
Семена кукурузы гибрид ЮНОНА (ФАО 260) НК ГРАН 2025 год
- Нет в наличии
- Код: 41-ЮНОНА
3 000 ₴/упаковка
+380 (68) 647-38-77
Отдел продажОписание
Характеристики
Информация для заказа
Семена кукурузы гибрид ЮНОНА (ФАО 260) НК ГРАН 2025 год
Гибрид кукурузы ЮНОНА (ФАО 260) от компании НК "ГРАН" является одним из перспективных гибридов украинской селекции, объединяющей высокую урожайность, адаптивность к разным агроклиматическим зонам и устойчивость к стрессовым условиям.
АГРОНОМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Параметр | Показатель |
|---|---|
| Тип гибрида | Простой |
| Группа спелости | Среднеранний (ФАО 260) |
| Потенциал урожайности | 15-16 т/га |
| Влагоотдача | Быстрая |
| Высота растения | 250-270 см |
| Высота крепления кочана | 100-110 см |
Устойчивость к стрессовым факторам
| Фактор | Уровень устойчивости |
|---|---|
| Засуха | Высокая |
| Холодостойкость | Высокая |
| Полегание | Высокая |
| Основные болезни кукурузы | Устойчивость к гельминтоспориозу, пузырчатой сажки, фузариозу. |
ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ
| Показатель | Рекомендация |
|---|---|
| Рекомендуемая густота посева (зона достаточного увлажнения) | 70-75 тыс./га |
| Рекомендуемая густота посева (зона недостаточного увлажнения) | 60-65 тыс./га |
| Оптимальные почвы | Черноземы, суглинки |
| Рекомендуемая технология | Интенсивная |
КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗЕРНА
| Параметр | Показатель |
|---|---|
| Тип зерна | Зубовидный |
| Содержимое крахмала | 72-74% |
| Содержание белка | 8-10% |
ПРЕИМУЩЕСТВА ГИБРИДА ЮНОНА
- Высокая урожайность даже в условиях стресса.
- Быстрая влагоотдача , снижающая затраты на сушку.
- Устойчивость к основным болезням и вредителям.
- Адаптация к разным зонам выращивания.
Гибрид ЮНОНА является оптимальным выбором для аграриев, ищущих стабильный и продуктивный гибрид украинской селекции.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гран |
| Страна производитель | Украина |
| ГМО | Нет |
| Группа спелости | Среднеранняя |
| Класс семян | Элита |
| Культура | Кукуруза |
| Год урожая | 2025 |
| Сезонность | Яровая культура |
| Сорт/Гибрид | Юнона |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| ФАО | 260 |
| Упаковка | |
| Вес | 25 кг |
| Упаковка | Мешок |
| Ботанические характеристики | |
| Высота растений | Среднерослые |
| Засухоустойчивость | Да |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Продолжительность жизни | Однолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Характеристики семенного материала | |
| Влажность | 0 % |
| Энергия прорастания | 98 % |
| Масса 1000 семян | 300 г |
| Репродукция | Элита |
| Сорность | 0 % |
| Всхожесть | 98 % |
| Хранение | |
| Максимальная влажность | 20 % |
| Максимальная температура хранения | 25 град. |
| Минимальная влажность | 5 % |
| Минимальная температура хранения | 0 град. |
| Срок хранения | 60 мес |
| Агрономические характеристики | |
| Сроки созревания | 115 дн |
| Сроки посева | Май, Апрель |
| Тип выращивания | Полевые |
- Цена: 3 000 ₴/упаковка
