
Гидроаккумулятор нерж сталь 50л Vitals aqua UTHS 50
- В наличии
- Код: 15-87694T
4 839 ₴
Гидроаккумулятор нерж сталь 50л Vitals aqua UTHS 50
Гидроаккумулятор представляет собой герметичный стальной сосуд, внутри которого расположена эластичная мембрана из высококачественной резины. Мембрана имеет форму колбы и герметично соединена с корпусом бака, разделяя его на две независимые камеры: водяную (внутри мембраны) и воздушную (между стенками мембраны и металлической оболочкой).
Механизм действия:
-
Заполнение: При включении насоса вода поступает в мембрану, увеличивая её в объеме. Это приводит к сжатию воздуха, находящегося в воздушной камере.
-
Аккумуляция: Насос отключается при достижении заданного давления. В этот момент бак содержит запас воды под давлением сжатого воздуха.
-
Отдача: При открытии крана сжатый воздух воздействует на мембрану, вытесняя воду в систему водоснабжения. Насос включится только тогда, когда давление упадет до минимального порога.
Преимущества использования:
-
Защита от гидроударов: Амортизирует резкие скачки давления при включении насоса.
-
Экономия ресурса: Снижает частоту включений насоса, предотвращая преждевременный износ двигателя.
-
Резерв: Обеспечивает наличие небольшого запаса воды даже при отсутствии электроэнергии.
Технические условия эксплуатации
Для сохранения целостности мембраны и предотвращения коррозии корпуса, параметры перекачиваемой жидкости должны соответствовать следующим нормам:
| Параметр | Требование |
| Температурный диапазон воды | от +4 °C до +99 °C |
| Макс. размер неабразивных частиц | не более 0,1 мм |
| Содержание механических примесей | до 20 г/м³ |
| Минерализация (сухой остаток) | до 1500 г/м³ |
| Водородный показатель (pH) | в пределах 6,5–9,5 |
| Допустимое содержание хлоридов | до 350 г/м³ |
| Допустимое содержание сероводорода | до 1,5 г/м³ |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vitals AQUA |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5.96 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Серебристый |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальная рабочая температура | 99 град. |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Объем | 50 л |
| Покрытие | Нержавеющая сталь |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
- Цена: 4 839 ₴






