
Гидроаккумулятор 100л Vitals aqua UTV 100
- Нет в наличии
- Код: 15-87698T
4 620 ₴
Гидроаккумулятор 100л Vitals aqua UTV 100
Гидроаккумулятор — это ключевой элемент системы водоснабжения, предназначенный для поддержания стабильного давления, защиты от гидроударов и оптимизации работы насоса.
Конструкция и функционирование: Изделие представляет собой прочный стальной бак, внутри которого расположена эластичная мембрана в форме колбы. Она разделяет внутреннее пространство на две изолированные камеры:
-
Водяная камера (внутри мембраны): сюда насос нагнетает воду.
-
Воздушная камера (между мембраной и стенками бака): здесь находится предварительно закачанный воздух под давлением.
Как это работает:
-
При работе насоса: Вода заполняет мембрану, растягивая её и сжимая воздух в баке.
-
При выключенном насосе: Сжатый воздух вытесняет воду из мембраны в систему, обеспечивая потребителя водой под давлением без повторного запуска двигателя насоса. Это значительно уменьшает количество циклов включения/выключения насоса, продлевая его срок службы.
Условия для эксплуатации:
-
Размер неабразивных частиц не должен превышать 0,1 мм.
-
Общее содержание механических примесей в воде не должно превышать 20 г/м3.
-
Вода не должна иметь высокую степень минерализации – не более 1500 г/м3 в сухом остатке.
-
Показатель кислотности (pH) должен находиться в диапазоне от 6,5 до 9,5.
-
Содержание хлоридов – не более 350 г/м3, сероводорода – не более 1,5 г/м3.
-
Рабочий диапазон температуры перекачиваемой воды – от +4 °C до +99 °C.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vitals AQUA |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 11 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Синий |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Баллонный |
| Максимальная рабочая температура | 99 град. |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Объем | 100 л |
| Покрытие | Эмаль |
| Расположение гидроаккумулятора | Вертикальное (с ножками) |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Тип гидроаккумулятора | С механическим накопителем |
| Толщина стенки бака | 1.5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Длина | 450 мм |
| Диаметр | 450 мм |
- Цена: 4 620 ₴



