инсектицид контактно-кишечного действия для защиты сельскохозяйственных культур от комплекса вредителей.
лямбда-цигалотрин, 100 г/л.
микроэмульсия.
лямбда-цигалотрин относится к классу синтетических пиретроидов и обладает контактно-кишечным действием на многие виды грызущих и сосущих вредных насекомых. В отличие от подавляющего большинства пиретроидов, он обладает также акарицидными свойствами, что позволяет снизить количество обработок против вредных клещей.
комплекс грызущих и сосущих вредных насекомых, клещи.
Норма расхода, л/га | Культура | Вредный объект | Срок ожидания (кратность обработок) |
0,1 | Пшеница | Хлебные жуки, трипсы, блошки, цикадки | 20 (1) |
0,07 | Клоп вредная черепашка, тли, пьявица | 20 (2) | |
0,07 - 0,1 | Ячмень | Мухи, пьявица, цикадки, трипсы, стеблевые пилильщики, тли | |
0,05 - 0,06 | Горох, горох овощной | Гороховая плодожорка, гороховая зерновка, гороховый комарик, тли, трипсы, клубеньковые долгоносики | 14 (1) |
0,05 | Горчица (кроме на масло) | Рапсовый цветоед | - (1) |
0,2 | Вишня (маточники) | Паутинный клещ, тли, листовертки | - (2) |
0,25 | Земляника (маточники) | ||
0,2 | Малина (маточники) | ||
0,15 - 0,2 | Смородина (маточники) | ||
0,15 | Крыжовник (маточники) | Паутинный клещ, тли, пилильщики | |
0,1 - 0,2 | Неплодоносящие сады | Американская белая бабочка | |
0,05 - 0,07 | Рапс | Рапсовый цветоед | 20 (2) |
Крестоцветные блошки | 20 (1) | ||
Лен-долгунец | Блошки | - (2) | |
0,07 | Люцерна | Клопы, тли, долгоносики, листоблошки, толстоножка люцерновая | |
Сахарная свекла | Свекловичные блошки, тли, долгоносики | 20 (1) | |
0,05 - 0,07 | Пастбища, дикая растительность | Саранчовые нестадные, саранчовые стадные (личинки младших возрастов) | - (1) |
0,1 - 0,2 | Саранчовые стадные | ||
0,07 - 0,1 | Свекла сахарная и кормовая | Луговой мотылек | 14 (1) |
Кукуруза (кроме кукурузы на масло) | 55 (1) | ||
0,15 - 0,2 | Лук | Луковая муха | 20 (2) |
0,07 - 0,1 | Трипсы | ||
0,05 | Томаты открытого грунта | Колорадский жук | 20 (1) |
0,05 | Капуста | Капустная моль, капустная совка, капустная и репная белянки | |
0,2 | Яблоня | Яблонная плодожорка, листовертки | 20 (2) |
0,16 - 0,24 | Виноград | Гроздевая и двулетняя листовертки | 10 (2) |
Брейк используют для опрыскивания растений в период вегетации при появлении вредителей. Посевы сахарной свеклы, рапса и льна-долгунца в борьбе с вредителями всходов обрабатывают по всходам культуры. Обработку против саранчовых проводят в период развития личинок. Срок возможного пребывания людей на обработанных площадях – не ранее 30 дней после обработки, сбор грибов и ягод после опрыскивания дикой растительности в сезон обработки не допускается.
бак опрыскивателя заполняют примерно на треть объема водой, включают мешалку и добавляют необходимое на одну заправку опрыскивателя количество препарата. Бак опрыскивателя продолжают заполнять водой с одновременным перемешиванием рабочего раствора для достижения его однородности. Перемешивание продолжают и во время обработки растений. Рабочий раствор должен быть использован в день приготовления.
Брейк нельзя использовать в баковых смесях с пестицидами, имеющими сильно щелочную или сильно кислую реакцию.
Смешивать препараты в баке опрыскивателя нужно в следующем порядке:
СП (водорастворимые пакеты) → СП → ВДГ (СТС) → СК (ВСК) → СЭ → КНЭ (КМЭ, МЭ, КЭ, ЭМВ) → ВРГ → ВРК (ВР) → ПАВ.
Каждый последующий компонент добавляется после полного растворения (диспергирования) предыдущего.
для обработок по всходам – 100 - 200 л/га, для опрыскивания в период вегетации полевых (в том числе овощных) культур, а также пастбищ и дикой растительности – 200 - 400, маточников ягодных культур и виноградников – 800 - 1200, маточников земляники – 300 - 500, садов – 800 – 1500 л/га.
для механизированных работ – 3 дня, ручных – 7 дней.
быстро проникает в организм насекомого через кутикулярный слой, действует на нервную систему вредителей. Брейк некоторое время сохраняется на поверхности обработанных растений, проявляет остаточную активность и продолжает защищать культуры благодаря выраженному репеллентному (отпугивающему) действию.
в течение нескольких минут после обработки наступает дезориентация вредителей, они прекращают питаться, после чего гибнут в результате общего паралича.
не менее 14 суток.
не фитотоксичен при соблюдении регламентов применения.
во избежание возникновения резистентности необходимо чередовать с инсектицидами других химических групп.
хранить препарат необходимо в специально предназначенных для пестицидов складских помещениях, в герметично закрытой, без повреждений заводской упаковке при температуре хранения от минус 20 до плюс 40 °С.
Нельзя допускать замерзания препарата при его хранении!
2 года (при соблюдении условий хранения в невскрытой заводской упаковке).
канистры по 5 л.
Быстродействующий инсектицид Брейк лямбда-цигалотрин 100 г / л 5 л
Для этого товара видео еще не создано.
Заказ товара, и консультации по телефонам:
(066) 002-88-82 (067) 669-92-15 (093) 590-70-67
![]() |
По Киеву Бесплатно |
![]() |
По Украине Бесплатно |
![]() |
Самовывоз Бесплатно |