- Малотоксичен для пользователя и окружающей среды
- Чрезвычайно высокая эффективность против колорадского жука, яблонной плодожорки, Аленки мохнатой
- При условии соблюдения рекомендованных норм расхода препарат безопасен для пчел и шмелей, что позволяет проводить опрыскивание также и во время цветения
Действующее вещество: Тиаклоприд, 480 г/л
Прованто Вернал - обладает высокой эффективностью в борьбе с колорадским жуком, тлей, вишневой мухой, луковой молью и мухой.
Применение:
Картофель, томаты: колорадский жук, тля, трипсы, совки - 1 мл на 5 л воды на 1 сотку.
Яблоня: яблоневый цветоед, долгоносики, яблонная плодожорка, пилильщик яблоневый, минуя моли, Аленка мохнатая - 2 мл на 10 л воды на 1сотку.
Виноградники: Гроздевая листовертка - 2 мл на 10 л воды на 1сотку.
Земляники: серый корневой долгоносик - 2 мл на 10 л воды на 1сотку.
Персик: восточная плодожорка, персиковая тля - 2 мл на 10 л воды на 1сотку.
Вишня, черешня: вишневая муха, тля - 2 мл на 10 л воды на 1 сотку.
Лук, чеснок: луковая муха, листоблишкы, луковый трипс, луковая моль - 1-2 мл на 5 л воды на 1 сотку.
Капуста: совки, моль, белянки, блошки, тли - 1-2 мл на 5 л воды на 1 сотку.
Опрыскивание картофеля и овощных культур проводят в период вегетации при появлении первых признаков повреждения вредителями. Достаточно однократной обработки для уничтожения многих шкидникив.Дерева яблони опрыскивают от фазы розового бутона и к фазе цветения. При условии соблюдения рекомендованных норм расхода препарат безопасен для пчел, позволяющий проводить опрыскивание также и во время цветения. Срок от последней обработки до сбора урожая: картофель - 20 суток; яблоня - 30 суток.