Общая информация о товаре:
Фунгицид Вивандо против болезней винограда метрафенон, 500 г/л 1 л
Преимущества препарата:
- Действующее вещество нового класса – отсутствует перекрестная резистентность с другими классами действующих веществ
- Длительное профилактическое действие (10–14 дней)
- Оптимальная защита ягод в период роста благодаря уникальному распределению действующего вещества
- Возможность применения за 10 дней до уборки винограда
Действующее вещество: Метрафенон, 500 г/л
Вивандо содержит действующее вещество метрафенон, которое относится к новому классу действующих веществ и обладает новым уникальным механизмом действия на возбудителя оидиума Uncinula necator. Вот почему Вивандо является идеальным элементом предотвращения резистентности.
Норма внесение для винограда - 0,2-0,25 л/га
До цветения:
Для предрасположенных к поражению оидиумом сортов и в виноградниках с высоким уровнем прошлогоднего запаса инфекции уже в этой стадии рекомендуется применение Вивандо.
Рост ягод:
После цветения, в фазу "формирование и рост ягод", Басф рекомендует применять Вивандо, поскольку свойство метрафенона перераспределяеться в газовой фазе обеспечивает оптимальную защиту ягод особенно в период интенсивного роста.
Смыкание ягод в грозди - созревание:
Короткий срок ожидания (10 дней) допускает проведение обработки фунгицидом Вивандо в период созревания за 10 дней до сбора урожая. Компания Басф рекомендует максимально 2 обработки фунгицидом Вивандо за сезон.
Фунгицид Вивандо против болезней винограда метрафенон, 500 г/л 1 л